Как это правильно сделать и что написать?
Здравствуйте! Тинькоф сделал на карте минус. В обход приставов взыскатель отправил документы в банк. Как мне действовать? Я поняла, что нужно обратиться в суд, который выдвинул решение. Как это правильно сделать и что написать?
, Алина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Алина!
В обход приставов взыскатель отправил документы в банк.
Это — закоконное право взыскателя, который сам делает выбор куда ему образаться за взысканием:
+ в ОСП (к приставам),
* работодателю должника,
* в банк, в котором у долника открыт счет.
Я поняла, что нужно обратиться в суд, который выдвинул решение.
Уточните, о каком виде исполнительного документа, ведется речь? Исполнительный лист? Судебный приказ? исполнитиельная надпись нотариуса? Иное?