Просят ехать в прокуратуру (в другом городе) и там запросить информацию
Здравствуйте! Полиция не предоставляет информацию по мою заявлению, чтобы я ознакомилась с материалами, которые они собрали. Просят ехать в прокуратуру (в другом городе) и там запросить информацию! Что делать? Я ехать в другой город ? Я запрашивала дважды информацию. В апреле (здесь не было ответа) и в 2.08 просят ехать в прокуратуру
Здравствуйте, Нилуфар!
Возможно, материалы по вашему делу были переданы в прокуратуру в связи с принятием полицией решения по вашему делу. Вышестоящий орган согласно действующему законодательству обязан направить в надзорный орган (коим является прокуратура) материалы по делу для проверки законности принятого решения. Если это уголовное дело и оно не прекращено, то после проверки материалов прокурором дело уходит в суд для вынесения приговора.
Такова процедура, уважаемый Нилуфар.