Помогите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Я из Белгородской области, на данный момент нахожусь в Москве, из-за обстановки в городе, вынуждена была уехать, остаться у родственников.
У меня сахарный диабет 1го типа, был диагностирован 5 лет назад в Белгороде.
Инвалидность я не оформляла , когда заболела.
Сейчас, я прикрепилась к Московской поликлинике, полис поменяла с Белгородского на Московский.
Прикрепилась к поликлинике и уточнила у глав.врача, как получить инвалидность? Как получать инсулин? Глав.врач сказала, что нужно пройти планово врачей и сдать анализы, собрать все, отдать ей и она направит в МинЗдрав.
В итоге, я хожу 2 месяца, при этом не имея возможности сдать кровь, элементарно, так как якобы , в поликлинике очередь, я хожу по врачам, и слышу, что я должна пройти врачей и направления открыты, хотя направления не открываются и записаться я не могу.
В итоге, я обошла всех врачей, прихожу 3 дня назад к методисту, она говорит: «Я посмотрела Ваши исследования, нет смысла даже отправлять документы, ничего Вам не дадут, инсулин Вы не можете получать, так как у Вас нет Московской прописки». Я решаю пойти к Заведующей, Заведующая подтверждает слова методиста и назначает какую-то комиссию в их больнице.
Итог, я прикреплена в поликлинике, но , теперь нужно открепиться или что делать? Одни говорят, что я не имею прав ни на что, ни на инсулин , ни на инвалидность , а другие - что нужно ехать и делать это все в регионе.
Помогите, пожалуйста, что делать ?