Является ли это нарушением прав потребителя, я считаю услуга оказана не качественно или не в полном объеме
Можно ли подать в суд на владельца автомата игрушек, если на видео видно, как автомат разжимает свою лаптю, поднимая игрушку в воздух, перед тем как тащить в бок? Является ли это нарушением прав потребителя, я считаю услуга оказана не качественно или не в полном объеме
Здравствуйте, Анастасия!
Да, в вашей ситуации можно рассмотреть возможность подачи иска на владельца автомата игрушек. Если видеозапись действительно демонстрирует, что автомат умышленно разжимает «лапку», не доводя процесс получения игрушки до конца, это может быть квалифицировано как нарушение прав потребителя.
Согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”, услуга должна быть оказана качественно и в полном объеме. Ваша ситуация может быть расценена как оказание услуги ненадлежащего качества, поскольку автомат, по сути, выполняет свои функции неправильно, и вы не получили результат, на который рассчитывали при использовании автомата. Если доказательства (видео) подтвердят это, то у вас есть основания для подачи иска, требующего компенсации за некачественную услугу.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.