Когда я все-таки получу исполнительный лист?
Здравствуйте. Ситуация в следующем: я выиграл суд и у меня имеется заочное решение суда. Копия этого заочного решения суда направлена ответчику 06.06.2024, но исполнительного листа так и нет. Есть определенная причина, по которой ответчик не может получить это решение: он находится в зоне боевых действий на СВО. Когда и в какие сроки я могу получить исполнительный лист? Прошло почти 2.5 месяца. Если ответчик так и не получит копию заочного решения, то как будет дальше обстоять вопрос? Когда я все-таки получу исполнительный лист?
Здравствуйте, Александр!
Если ответчик так и не получит копию заочного решения, то как будет дальше обстоять вопрос?
Вам не нужно ждать, пока решение получит должник.
Исполнитиельный документ Вы вправе запросить в суде после вступления в законную силу зрс (заочного решения суда).
Но, срок вступления в законную силу решения зрс, рассчитывается по иному, чем по решению, ванесенного обычным порядком. То есть, по практике., проходит примерно 2 месяца, с момента оглашения судом, резолютивной части зрс.