Курьер забрал заказ и пропал, компания предоставляющая сервис от премиум банка, через достависта

Курьер забрал заказ и пропал , компания предоставляющая сервис от премиум банка, через достависта

, Марина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если курьер забрал заказ и пропал, рекомендуется обратиться в поддержку службы доставки или интернет-магазина.

Возможно, потребуется написать претензию. В претензии нужно указать характер вложения и его стоимость, а также дождаться письменного ответа на требование возместить убытки.

Согласно статье 28 ГК, при нарушении сроков оказания услуги клиент может требовать уменьшения цены, а также полного возмещения убытков. Также заказчик может потребовать у доставщика выплаты штрафа — пени. Сумма исчисляется за каждый день просрочки, но не может превышать стоимость самой услуги.