Можно ли продать дом с ипотекой и маткапиталом при разводе и как его делить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при разводе имея несовершеннолетних детей и дом купленный в ипокету за материнский капитал, можно ли продать? И как он будет делиться при разводе?
, Анна, г. Москва
Если выделены доли по 1/4 каждому, то супругу естественно отходит 1/4 дома. Продать дом можно с согласия супруга-собственника с учетом ст. 250 ГК РФ, ему надо предложить преимущественный выкуп долей.
Обратитесь в опеку, там подскажут как соблюсти права детей при продаже дома.