Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Добрый день.

Возник вопрос, у меня имеется водительское удостоверение категории С, могу ли я подать в ГИБДД заявление, что бы пройти теоретический и практический экзамен без участия автошколы?

Весь пакет документов имеется, с момента обучения С категории.

Звонил, узнавал в местный ГИБДД по данному вопросу, на что мне сказали: откуда может быть такая информация? кто вам это сказал, к тому и обращайтесь.

Правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД, если же нет, прошу проконсультировать, что отвечать на подобные ответы, со стороны ГИБДД.

Обучение в автошколе на С категорию закончил в 2010 году.

За ранее благодарен.

09 Апреля 2014, 18:44, вопрос №422056 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. До внесения в ноябре 2013 года изменений в закон «О безопасности дорожного движения», такая возможность имелась, хотя и тогда сотрудники скептически относились к заявлениям о праве сдавать экзамен экстерном. Сейчас придется проходить обучение в автошколе. Удачи Вам.

    10 Апреля 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats