Хочу понять за что это наложение

Здравствуйте!

Хочу понять за что это наложение

  • IMG_2811
    .png
, Татьяна Мельникова, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Татьяна Сергеевна, добрый день.

Из данных банка исполнительных производств следует, что исполнительный лист выдан судебным участком № 1 Белинского района Пензенской области.

В отношении Вас 15.05.2024 года вынесено заочное решение по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с требованием о взыскании незаконно полученной суммы компенсационных выплат.

С карточкой дела Вы можете ознакомиться на сайте судебного участка № 1 Белинского района Пензенской области.

Как я понимаю копию решения вы не получали. Вам нужно обратиться за выдачей копии решения в суд, принявший решение.

Если Вы будете не согласны с принятым решением, Вы можете обратиться с заявлением об отмене заочного решения в течении 7 дней с момента его получения, учитывая основания для отмены предусмотренные статьей 242 ГПК РФ (ст. 237 ГПК РФ).

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Если Вам потребуется помощь в подготовке документов или возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.