Как получить штамп о воинском учёте в паспорте и куда обращаться при отказе?
Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в университете, в армии не служил.
Проблема следующая. Я состою на учёте в военном комиссариате и имею приписное свидетельство, однако на с. 13 паспорта отсутствует отметка о том, что я являюсь военнообязанным. Военкомат отказывается проставлять её; сотрудники заявляют, что штамп ставится только отслужившим гражданам. Однако в интернете информация другая: штамп ставится всем, кто состоит на воинском учёте, и он может потребоваться, к примеру, при трудоустройстве. Также недавно я подавал заявление на оформление регистрации по месту пребывания через "Госуслуги", и там, помимо прочего, требовалась фотография с. 13 паспорта, а она у меня пустая.
Как быть в данной ситуации? Стоит ли добиваться проставления штампа? Могу ли я обратиться с этой просьбой не в военкомат, а, к примеру, в МФЦ или в отделение МВД?
Отметка в паспорт с 17 лет не ставится.