8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты. Как не платить банкам?

Здравствуйте! Как признать физ.лицо банкротом? Получилось так, что я на себя взяла 2 кредита на общую сумму около 700 т.р. Сначала выплачивала без задержек (13месяцев), потом меня сократили с должности. И теперь я в затруднительном положении. В собственности у меня ничего нет. Живу на съемной квартире, работаю не официально. Если просить справку о доходах, мне её никак не дадут. Что в таких случаях надо делать? Спасибо!

, Ольга, г. Череповец
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Если у Вас ничего нет, то сидите спокойно, придут к Вам приставы описывать имущество, а у Вас ничего нет и им придется окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Более никак. Единственный минус, банк будет периодически предъявлять на исполнение исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности и приставы будут периодически Вас дергать. Нельзя ничего покупать в собственность, заводить банковские карты и ездить за границу. В остальном Вы вольны делать что хотите.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Череповец

С этим всё понятно! А как мне поступить в этом месяце?(с очередным платежём?) Нужно ли мне писать заявление на имя директора банка на реструктуризацию? Или просто тупо сидеть и ждать приставов?

Это уже как Вы решите. Или договариваться с банком или вообще ничего не платить, последствия я написала в предпоследнем предложении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014