Кредиты. Как не платить банкам?

Здравствуйте! Как признать физ.лицо банкротом? Получилось так, что я на себя взяла 2 кредита на общую сумму около 700 т.р. Сначала выплачивала без задержек (13месяцев), потом меня сократили с должности. И теперь я в затруднительном положении. В собственности у меня ничего нет. Живу на съемной квартире, работаю не официально. Если просить справку о доходах, мне её никак не дадут. Что в таких случаях надо делать? Спасибо!

, Ольга, г. Череповец
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Если у Вас ничего нет, то сидите спокойно, придут к Вам приставы описывать имущество, а у Вас ничего нет и им придется окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Более никак. Единственный минус, банк будет периодически предъявлять на исполнение исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности и приставы будут периодически Вас дергать. Нельзя ничего покупать в собственность, заводить банковские карты и ездить за границу. В остальном Вы вольны делать что хотите.

Ольга
Клиент, г. Череповец

С этим всё понятно! А как мне поступить в этом месяце?(с очередным платежём?) Нужно ли мне писать заявление на имя директора банка на реструктуризацию? Или просто тупо сидеть и ждать приставов?

Это уже как Вы решите. Или договариваться с банком или вообще ничего не платить, последствия я написала в предпоследнем предложении.