Нужно ли подавать встречный иск об определении места жительства ребенка и алиментах при разводе

Смотрите, развожусь с мужем. ОН подал на развод, у нас двое детей, один несовершеннолетний 8 лет, другому 20. Иск мне прислали его, там много с чем я не согласна. 5 сентября у нас суд. Необходимо ли мне писать иск о определении ребенка со мной несовершеннолетнего, и иск на алименты, чтобы предоставить их судье? Или какие то другие бумаги нужны. Я просто задалась вопросом из-за чего: я подумала что иски сразу подают при заявлении на развод. Либо же можно когда будет суд, принести мои иски на рассмотрения?

, Алина, г. Москва

Добрый день.

Необходимо ли мне писать иск о определении ребенка со мной несовершеннолетнего, и иск на алименты, чтобы предоставить их судье?

  Алина, вопросы о проживании совместных детей могут быть рассмотрены как совместнос иском о расторжении брата так и отдельно от него.

Либо же можно когда будет суд, принести мои иски на рассмотрения?

Что касается установления алиментов, то лучше отдельным исковым производстом это провести.