Можно ли досрочно расторгнуть трудовой договор из‑за медпоказаний к ношению спецобуви?
Если человек нанялся на работу (через аутсорсинговую компанию) и подписал электронный стандартный договор, а затем выяснилось, что по медицинским показаниям он не может носить производственную укрепленную обувь (мед заключение имеется), то вправе ли работодатель препятствовать досрочному завершению договара? Причём - досрочное прекращение не в рамках желания работника (с соответствующими санкциями), а по объективным медпоказаниям (соответственно с оплатой в полном объёме) ?