Как взыскать алименты с бывшего сожителя, оформленного по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте, мой бывший сожитель оформился по уходу за пожилым человеком, имеет большую задолженность по алементам (нашей совместной дочери), теперь он по уважительной причине может не работать,как взыскать с него алименты?

, Кристина, г. Москва

Пристав должен смотреть с чего можно долг получить. Вправе описать имущество в квартире, наложить запрет на водительские права и на выезд из РФ.

У такого долга нет срока давности — когда то что-то у него появится.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ