Есть ли возможность после рождения ребёнка провести экспертизу ДНК и в случае положительного результата забрать ребёнка под мою опеку

Добрый день

Сыну 16 лет, встречался с девушкой 14 лет, она забеременнела, но есть сомнения в отцовстве.

Девушка из неблагополучной,пьющей семьи не имеющей своего жилья.

Есть ли возможность после рождения ребёнка провести экспертизу ДНК и в случае положительного результата забрать ребёнка под мою опеку.

Мне 34, есть свое жилье и работа, доп доход в виде сельского хозяйства

, Алёна, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

Необходимо подать иск об установлении отцовства и уже в судебном порядке пройти экспертизу. Если конечно в добровольном досудебном порядке это сделать невозможно. Вопрос с опекой ребенка также будет решаться в судебном порядке.

+ юристу за ответ