Что будет если сдать ее в найм
Квартира получена по сертификату сироты.что будет если сдать ее в найм
, Анна, г. Москва
Денис Егоров
В принципе, сдавать арендованную квартиру можно по договору субаренды или поднайма, законодательство это допускает. В статье 685 Гражданского кодекса РФ говорится, что по договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.
Если сдавать без договора, могут быть проблемы с полицией и налоговой
Ставим +