Здравствуйте, хотела узнать могут ли присылать повестку в суд через ватсап?
Здравствуйте,
На текущий момент в России повестки в суд не могут быть официально доставлены через мессенджеры, такие как WhatsApp. Согласно законодательству, уведомления и вызовы в суд должны передаваться следующими способами:
Почтовая отправка: Повестка направляется по месту жительства или месту работы заказным письмом с уведомлением о вручении.
Лично под роспись: Судебный курьер или сотрудник суда может вручить повестку лично, при этом получатель расписывается за её получение.
Электронная почта: Если вы дали согласие на получение уведомлений через электронную почту, повестка может быть направлена на указанный вами адрес электронной почты. Это особенно актуально для тех, кто зарегистрирован на портале «Госуслуги».
Портал «Госуслуги»: Если вы подключили услугу электронных уведомлений, повестка может быть направлена через этот портал.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь. Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.