Прописка и проживаем в частном секторе, сельская администрация такие справки не дает
Здравствуйте, где получить справку о совместном проживании с супругом (ребенок и я прописаны в другом месте). Прописка и проживаем в частном секторе, сельская администрация такие справки не дает. Точнее если бы была временная регистрация совместная то дали, но совместной регистрации нет.
Справка нужна для компенсации проезда мне и неработающему супругу
Здравствуйте!
Вам необходимо получить справку о совместном проживании с супругом для компенсации проезда, но сельская администрация не выдает такие справки. В этом случае, вам можно обратиться к следующим инстанциям:
1. ОВД (Отдел внутренних дел) по месту вашего проживания. Они могут выдать справку о совместном проживании, но вам необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу связь с супругом (свидетельство о браке, общий договор аренды или иные документы).
2. Нотариус. Нотариус может выдать справку о совместном проживании на основе документов, подтверждающих вашу связь с супругом и факт проживания в частном секторе.
3. Администрация муниципального района или городского округа. Они могут выдать справку о совместном проживании, но вам необходимо обратиться к соответствующему отделу или управлению.
Вам необходимо подготовить следующие документы:
* Свидетельство о браке
* Документы, подтверждающие факт проживания в частном секторе (договор аренды, договор купли-продажи, иные документы)
* Паспорта супруга и вас
* Иные документы, которые могут подтвердить вашу связь с супругом и факт совместного проживания
Шаги, которые вам необходимо предпринять:
1. Обратитесь к ОВД, нотариусу или администрации муниципального района или городского округа.
2. Представьте необходимые документы.
3. Получите справку о совместном проживании.
4. Используйте полученную справку для компенсации проезда.
Помните, что каждый случай уникален, и вам может потребоваться дополнительная информация или документы. Обратитесь к соответствующим инстанциям и уточните требования к документам и порядку получения справки.