Смогу ли я потом уехать в другой город и отмечаться там где не прописан?

Суд отказал в удо потому что нет прописки, в том городе в котором подавал. Сделав прописку в другом городе, в случае одобрения, я полагаю направят по месту прописки. Смогу ли я потом уехать в другой город и отмечаться там где не прописан? Тут просто гражданская жена и хочу жить здесь

, Владислав, г. Старая Русса
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вам разрешат условно-досрочное освобождение (УДО) и вы получите прописку в другом городе, это может повлиять на возможность вашего дальнейшего перемещения. В большинстве случаев, при УДО, вам необходимо будет отмечаться по месту прописки, указанному в ваших документах. Обычно такие условия строго контролируются органами уголовно-исполнительной системы.

Если вы хотите жить и отмечаться в другом городе, вам нужно будет уточнить у представителей УИС (Управление исполнения наказаний), возможно ли это. Часто для изменения места жительства и регистрации требуется разрешение органов, осуществляющих контроль за вами в рамках УДО.

Владислав
Клиент, г. Старая Русса
Ну а целом это возможно да? На усмотрение этих органов

В целом, подача заявки на изменение места проживания и возможность регистрации по новому месту могут быть возможны, однако это зависит от решения органов контроля (например, уголовно-исполнительной инспекции или других соответствующих органов).

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации (УИК РФ), осужденный, находящийся на условно-досрочном освобождении (УДО) или имеющий другие ограничения, обязан уведомлять органы, осуществляющие контроль за его поведением, о смене места жительства.

Если вы получите разрешение на проживание в другом городе, вам необходимо будет уведомить соответствующие органы о вашем новом месте жительства и, вероятно, зарегистрироваться по новому адресу. Однако решение о том, могут ли вам разрешить отмечаться в другом городе, будет приниматься на основании вашего поведения и исполнения условий, установленных судом.