Отказываются ставить на учет

Я призывник заканчиваю ВУЗ, у меня отсрочка до июля, сделал временную регистрацию на год и поехал встать на учет в местный военкомат, военкомат отказался ставить меня на воинский учет (говорил с начальником), он сказал что поставит если будет постоянная регистрация, а так не хотят возиться.

У меня жена и ребенок, а военкомат по постоянной прописке далеко.

Что мне сделать чтобы меня поставили на учет и я прошел медкомиссию?

, Антон, г. Оренбург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вам нужно написать заявление о постановке на воинский учет и отдать это заявление в канцелярию военкомата (на вашем экземпляре должна быть проставлена отметка о принятии заявления). Военкомат обязан дать ответ на заявление в течение 30 дней. Я более чем уверен, что вас поставят на воинский учет. Но если этого не произойдет, пишите жалобу в прокуратуру.