Можно ли объединить дела Бутусова и задержанного Смирнова для совместного разбирательства?
В ходе предварительного следствия было установлено, что Смирнов и Бутусов по предварительному сговору покушались на убийство двух человек. Смирнову удалось скрыться от следствия, его местонахождение не известно. Уголовное дело по его обвинению было выделено в отдельное производство, сам он объявлен в розыск, а расследование по делу по обвинению Бутусова закончено составлением обвинительного заключения и направлено в суд. Во время подготовки к рассмотрению данного дела в судебном заседании Смирнов был задержан. Судья пришел к выводу, что отдельное судебное разбирательство по поступившему к нему уголовному делу по обвинению Бутусова может отразиться на всесторонности и полноте исследования его обстоятельств