8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление несовершеннолетнего

В школе между двумя девочками (11 лет) произошел конфликт, в следствии чего ребенком Н., была сорвана золотая сережка у ребенка А.(застежка у серьги была сломана, затем отремонтирована в ювел.). Вечером того же дня мать "обидчицы" Н. позвонила "пострадавшей" А. с целью прояснить ситуацию. Но в ходе разговора женщина перешла на крики и оскорбления девочки и ее родственников (живых и не живых). В то же самое время работники школы пытались разрулить ситуацию мирным путем (учитель, завуч) -путем примирения, беседа, опрос "свидетелей"-детей. Через несколько дней мать Н. явилась в школу "на разборки" (телефонного разговора ей показалось мало) и в присутствии своей дочери Н. и учителя (учитель всячески защищал ребенка,но увы и ах, наверное и я бы перед этой мамочкой не устояла бы), снова начала оскорблять ребенка А., снова вспомнив всех родственников девочки и упомянув то,что родители ребенка лишены родительских прав, угрожая ребенку интернатом и т.д. и т.п.

девочка воспитывается бабушкой (опека), родители ребенка не видят, фактически ребенка защитить некому. я лицо незаинтересованное (моя дочь учится в этом классе). ВОПРОС: возможно ли привлечь мамашу к уголовной и административной ответственности,если да то по каким статьям? подходит ли ст.137 (ведь факт лишения родительских прав родителей ребенка, это семейная или личная тайна ребенка). и если этот эпизод повторился дважды (телеф.разговор и разговор в школе), можно ли рассматривать как систематическое унижение человеческого достоинства

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для начала обратитесь с заявлением в полицию с просьбой привлечь гр. ФИО к административной ответственности за оскорбление ребенка. Получите копию протокола и постановления о привлечении  ответвтенности. И приглашаю к нам, поможем подготовить иск о возмпщении материального ущерба (ремонт серьги) и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Все
Оскорбление в сети интернет
я являюсь продавцом на вайлдберриз т.е. селлером и после получения товара покупатель в праве оставить отзыв о товаре ...но при очередной отправке упаковщик ошибся и отправил вместо левой стороны правую( автозапчасти) покупатель написал в отзыве "разявы отправили правую вместо левой " могу ли я отнести это к оскорблению и как в данном случае найти виновника ведь у меня оферты с wb и мы не имеем прямых контактов с покупателями
, вопрос №4085191, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 09.04.2014