Что они могут сделать на деле?
Добрый день! Познакомилась с молодым человеком, спустя какое-то время он мне начал рассказывать про то,что он зарабатывает на инвестициях, скидывать скрины сделок с торговой площадки. Я заинтересовалась, на что он меня познакомил со своим наставником. Зарегистрировалась на сайте http://Flexoptions.pro. Тот передает меня своему наставнику. Он так красочно рассказывает обо всем, о своих партнерах,как зарабатывают, какие ситуации, про свою жизнь рассказывает, естественно я поверила,так как "человек открытый". В итоге, он меня уговорил взять кредит на 300тыс.руб.и вложить на сайт, что к первому платежу мы все отобъем, выведем кредитные средства и закроем его,а дальше будем работать только с прибылью. Заводила деньги на сайт через техподдержку- присылали реквизиты для перевода по СБП, ну чтоб без комиссии было, и потом деньги поступали на баланс в ЛК.
За 10 торговых дней мой баланс стал более 8000$, прям радует глаз.
Когда дело дошло до вывода, я прошла верификацию,подала заявку на вывод. И тут мне поступает звонок от международной торговой комиссии,им нужно убедиться,что торговый счет действительно мой. Проверку я не прошла, предложили пройти холдирование,необходимо внести в течении 48ч. 30% от суммы вывода, они произведут проверку и после этого в течение 2х часов деньги поступят мне на баланс и 30% вернуться назад. Естественно, наставник предлагает взять кредит на половину суммы, а еще половину он мне одолжит, потом как выведут деньги верну ему. Если деньги не поступят, они грозят заморозить счет на 36 мес.,завести уголовное дело за отмывание денег,пособничество в терроризме, передать в суд, в налоговую, в Росфинмониторинг, 115 фз грозят и тд.
Действительно мне что-то грозит кроме потери денег или это просто психологическое давление? Это мошенничество? Что они могут сделать на деле?
Добрый день. Ваша ситуация сильно напоминает схему мошенничества, и вот почему:
Все признаки указывают на то, что вас пытаются вовлечь в финансовую аферу. Сайт, на который вас зарегистрировали, скорее всего, является фальшивым, а скрины сделок и «наставники» — часть обмана. Баланс в личном кабинете, который якобы вырос до внушительных сумм, вероятнее всего, тоже поддельный, и его цель — убедить вас, что вы действительно заработали деньги, чтобы дальше выманить у вас еще больше средств.
Угрозы заморозить счет, завести уголовное дело, обвинить в отмывании денег и пособничестве в терроризме — это классические приемы мошенников для оказания психологического давления. Их цель — заставить вас быстрее перевести дополнительные средства. На деле никакие уголовные дела против вас возбуждать не будут, и настоящих обвинений в ваш адрес быть не может, если вы не совершали никаких противоправных действий.
Вам следует немедленно прекратить общение с этими «наставниками» и больше не переводить никаких денег. Также рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и сообщить о попытке мошенничества, предоставив им всю переписку и информацию о переводах.
Добрый день. вам ничего не грозит только потеря денег, это мошенники, я бы рекомендовал вам обратиться в полицию потому что вас обманули и похитили ваши денежные средства, обратитесь в полиции по месту вашего жительства и опишите проблему, лучше всего направить письменное заявление, можно если не знаете как написать, написать просто своими ловами, что произошло и попросите провести проверку, предоставите скрины переписки и другие доказательства.