Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страховка кредита

Здравствуйте!БРАЛА ГОД НАЗАД , ЕГО ЗАСТРАХОВАЛИ, В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАБОЛЕЛА, ИНСУЛЬТ , ПОЛУЧИЛА ИНВАЛИДНОСТЬ 2 ГРУППЫ. ОБРАТИВШИСЬ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, МНЕ ОТКАЗАЛИ, ОТВЕТИЛИ, ЧТО СТРАХОВКА БЫЛА ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ , А НЕ ОТ БОЛЕЗНИ. НО ВЕДЬ БОЛЕЗНЬ ТОЖЕ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Я ПРЕДОСТАВИЛА ИМ ВЫПИСКИ ИЗ МЕД.КАРТОЧКИ, ГДЕ ВИДНО, ЧТО Я НЕ БОЛЕЛА ГИПЕРТОНИЕЙ НИКОГДА. КТО ПРАВ? ЕСЛИ НУЖНО, МОГУ ДОГОВОР ВЫСЛАТЬ.

  • СТРАХОВОЙ ДОГОВОР И ОТВЕ НА ЗАПРОС.pdf
09 Апреля 2014, 15:18, вопрос №421821 ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ШИПНЯГОВА, г. Карталы

Уточнение клиента

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПУНКТ 2.3.5. И 2.4. И ДАЛЬШЕ ДО КОНЦА

09 Апреля 2014, 15:23

ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ШИПНЯГОВА оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга Александровна!

    Я взяла Ваш вопрос.

    Было бы очень хорошо увидеть договор со страховой, прикрепите, пожалуйста его текст.

    09 Апреля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Хорошо, ознакомлюсь и отвечу на Ваш вопрос.

    09 Апреля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Еще укажите, пожалуйста, инсульт чем был вызван, что указано в Вашей выписке?

    Интересует именно причина, приведшая к заболеванию.

    09 Апреля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ Я ПРЕДОСТАВЛЯЛА ВСЕ МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ-ВЫПИСКИ ЭПИКРИЗОВ И ВЫПИСКУ ИЗ МЕД КАРТОЧКИ, ЧТО ДО ИНСУЛЬТА Я НЕ ЛЕЧИЛАСЬ ОТ ГИПЕРТОНИИ. А ЗАБОЛЕЛА Я НА РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ НА РАБОТЕ , Я РАБОТАЮ В ШКОЛЕ , НО СКОРУЮ ВЫЗВАЛИ УЖЕ ДОМА, КОГДА СТАЛО ХУЖЕ. ВСЕ РОДИТЕЛИ СВИДЕТЕЛИ.

    ВЧЕРА СТРАХОВОЙ АГЕНТ ВСК НАШЕГО ФИЛИАЛА ВЫЗВАЛА МЕНЯ ДЛЯ ПРИВАТНОГО РАЗГОВОРА.СКАЗАЛА, ЧТО ЕЕ ПОПРОСИЛ ПОГОВОРИТЬ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ, И ЧТОБЫ Я НАПИСАЛА , ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИИ К НИМ, ТОГДА ОНИ МНЕ ВЫПЛАТЯТ МАТЕР. ПОМОЩЬ 8500 РУБ.

    09 Апреля 2014, 15:46

    Уточнение клиента

    Я НЕ ПОМНЮ, ЧТО ТАМ БЫЛО НАПИСАНО, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НАКАНУНЕ , ВИДИМО, У МЕНЯ БЫЛО ДАВЛЕНИЕ, НО Я ЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА. ЗА 2 МЕСЯЦА ДО БОЛЕЗНИ ПРОХОДИЛА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ, ГДЕ ПОКАЗАТЕЛИ БЫЛИ КАК У КОСМОНАВТА.

    ВЫ СМОЖЕТЕ, НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ К ВСК?

    09 Апреля 2014, 15:51
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии с Вашим договором 

    Несчастный случай — внезапное, внешнее, непредвиденное воздействие на организм человека, в результате которого причиняется вред здоровью застрахованного.

    Судя по всему заболевание и инвалидность не были результатом несчастного случая, поэтому формально страховая компания права.

    В договоре есть пункт 2.3.5., на который Вы обратили внимание, на основании которого можно требовать страховой выплаты, но в этом случае Вам в судебном порядке необходимо будет доказать, что инвалидность явилась следствием профессионального заболевания, в чем есть большие сомнения. Тем более Вы указываете, что здоровье до этого было крепким.

    Для верности можно посоветоваться с лечащим врачом, поскольку данный вопрос очень индивидуален. 

    Больше порадовать Вас, к сожалению, нечем.

    09 Апреля 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ К ВСК!

    09 Апреля 2014, 16:09
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Для начала нужно определиться, на чем основывать требования, ведь инвалидность не была вызвана несчастным случаем.

    09 Апреля 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НА ОСНОВАНИИ ТЕХ ПУНКТОВ О ПРОФЗАБОЛЕВАНИЯХ.

    09 Апреля 2014, 16:14
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Дело в том, что составление документов на сайте — это отдельная платная услуга, которую Вы можете заказать, если требуется.

    С учетом того, что Вы уже обращались в страховую и Вам отказали в выплате, то попробовать добиться выплаты можно, обратившись в суд с исковым заявлением к страховой. В направлении претензии нет особого смысла.

    Но для начала необходимо все-таки проконсультироваться с лечащим или иным компетентным врачом, можно ли отнести Ваше заболевание к профессиональному, иначе потеряете время и нервы. 

    09 Апреля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО! СОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ ( НАПРИМЕР, ПРЕТЕНЗИЯ ИЛИ ИСК) НА САЙТЕ ВО СКОЛЬКО ОЦЕНИВАЕТСЯ?

    09 Апреля 2014, 16:37
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Дополню свой ответ.

    В соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»:

    Профессио­нальное заболевание — хроническое или острое заболе­вание застрахованного, являющееся результатом воздействия на него вредных производственных факторов и повлекшее временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности.

    Для того, чтобы установить, что инвалидность была вызвана профессиональным заболеванием, в суде потребуется судебно-медицинская экспертиза.

    В случае, если данная экспертиза установит, что Ваша инвалидность вызвана профессиональным заболеванием, то суд удовлетворит Ваш иск.

    09 Апреля 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Заказать составление документа можно двумя способами, через оформление заявки на изготовление документа, стоимость не скажу, скорее всего зависит от возможности клиента.

    Либо можно обратиться к любому юристу в чат и договориться о стоимости и сроках.

    09 Апреля 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats