Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить компенсацию за отпуск

Здравствуйте, я работаю в магазине более 2 лет,официально. В 2012 г я не ходила в отпуск и не писала заявление на компенсацию.В праве ли я сейчас требовать компенсацию,но проблема в том,что работадатель отказывается оплачивать и отпускать в отпуск меня! Спасибо заранее.

02 Февраля 2013, 21:29, вопрос №42178 Наталия, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Трудовое законодательство не предусматривает возможность замены отпусков денежной компенсацией. Единственное исключение - выплата компенсации за все неиспользованные отпуска при увольнении работника. Непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещено (ст. 124 ТК РФ). По этому поводу Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

    02 Февраля 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats