Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение директора ООО

Добрый день.

Порядок увольнения директора ООО по собственному желанию мне известен, подскажите как быть в ситуации, если учредителями являются иностранные компании.

Необходимо направлять уведомление о созыве внеочередного собрания участников и заявление директора на увольнение за границу?

09 Апреля 2014, 14:31, вопрос №421770 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. Именно так, если у компании нет представительства в РФ. Отправления будут производиться за счет Общества.
    Закон указывает о необходимости информирования участников о проведении общего собрания, но не указывает в каком именно порядке это осуществлять. Тем более нет указания о порядке извещения иностранного участника. Поэтому действуют общие правила, т.е. направляете почтовое уведомление по адресу регистрации Общества, либо по адресу, которое ин. организация указала в качестве почтового (если это имеется).

    09 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats