Увольнение директора ООО

Добрый день.

Порядок увольнения директора ООО по собственному желанию мне известен, подскажите как быть в ситуации, если учредителями являются иностранные компании.

Необходимо направлять уведомление о созыве внеочередного собрания участников и заявление директора на увольнение за границу?

, Александр, г. Тюмень
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Именно так, если у компании нет представительства в РФ. Отправления будут производиться за счет Общества.
Закон указывает о необходимости информирования участников о проведении общего собрания, но не указывает в каком именно порядке это осуществлять. Тем более нет указания о порядке извещения иностранного участника. Поэтому действуют общие правила, т.е. направляете почтовое уведомление по адресу регистрации Общества, либо по адресу, которое ин. организация указала в качестве почтового (если это имеется).