Как прописаться в доме мужа, если там прописана его бывшая жена?

Здравствуйте! Я действующая супруга своего мужа, проживаем с ним в его доме с его первой женой, они брали ипотеку, она выписалась с этого дома, взяла ипотеку после развода и прописалась там, я не могу прописаться без её согласия, она его конечно же не даёт, есть ли какой-то выход из этой ситуации? Чтобы я могла прописаться, ребёнок наш прописан у отца, он на инвалидности, вдруг это как то важно

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Если дом был приобретен в ипотеку, то первая жена имеет долю в этом доме. Согласно законодательству РФ прописаться в доме, где долевая собственность возможно с согласия всех собственников. Вам необходимо как-нибудь договориться с ней