Здравствуйте моего мужа крмисуют с сво по ранению, хотела бы узнать, что ему положено Говорят платят 3 миллиона, но вот не знаю это только с категорией Д или с В тоже?

Здравствуйте моего мужа крмисуют с сво по ранению,хотела бы узнать,что ему положено

Говорят платят 3 миллиона,но вот не знаю это только с категорией Д или с В тоже?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Емуположена отдельно выплата за ранение в размере 3 млн. рублей, независимо от категории годности.

Выплата производится на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Она полагается если ранение получено при выполнении специальных задач на СВО.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ранение мы уже получили, говорят должно еще быть денежное довольствие после его увольнение с сво Спасибо еще раз
Говорят платят 3 миллиона, но вот не знаю это только с категорией Д или с В тоже?

 При увольнении с категорией годности Д, если она установлена в связи с полученным ранением дополнительно к 3 млн. рублей выплачиваются

— единовременная выплата за ранение в размере 3 272 657,39 рублей

Также независимо от категории годности ему полагается страховая выплата за ранение в зависимости от его тяжести:

— за тяжелое 327 265,73 рублей
— за легкое 81 816,44 рублей.