Здравствуйте моего мужа крмисуют с сво по ранению, хотела бы узнать, что ему положено Говорят платят 3 миллиона, но вот не знаю это только с категорией Д или с В тоже?
Здравствуйте моего мужа крмисуют с сво по ранению,хотела бы узнать,что ему положено
Говорят платят 3 миллиона,но вот не знаю это только с категорией Д или с В тоже?
, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Емуположена отдельно выплата за ранение в размере 3 млн. рублей, независимо от категории годности.
Выплата производится на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
Она полагается если ранение получено при выполнении специальных задач на СВО.