Каким образом оформляется брачный договор
Здравствуйте! Каким образом оформляется брачный договор. Если при покупке квартиры в ипотеку муж вкладывает 1 млн, а жена 3,4 млн, плюс маткапитал 630 т. р.
, Ксения, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Каким образом оформляется брачный договор.
Соглашение об определении долей в квартире приобретенной с помощью средств материнского капитала составляете у нотариуса.
Если при покупке квартиры в ипотеку муж вкладывает 1 млн, а жена 3,4 млн, плюс маткапитал 630 т. р.
Уже в самом соглашении Вы можете установить доли в квартире, соразмерно вложенным денежных средствам, но также обязательно нужно выделить долю ребенку, соразмерно его доли в материнском капитале в общей стоимости квартиры ( это минимальная доля).
Устанавливаете долевую собственность в квартире.