8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дошкольное образование

Добрый день. Подскажите пожалуйста выход из положения. Ребенку 4 года а мы все не можем попасть в сад. Стоим в очереди, эл. комиссия. Есть ли надежда как-то повлиять на УДОУ, есть ли какие-нибудь основания, которые можно им представить?

Писали письмо Губернатору, получили отписку: "Сады строятся, все в порядке очереди".

Спасибо.

, Инна, г. Котельники
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Вне очереди идут в сад дети из многодетных семей. Кроме того, если мать или отец работает в правоохранительных органах либо органах самоуправления, то можно написать директору садика ходатайство от руководства. Более никак.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Котельники

Да. Я знаю, что есть льготники, которые в очереди первые. Но по Конституции РФ все должны получить сад. Если мне некуда девать ребенка, что делать?

По Конституции, это понятно… можете жалобы писать в прокуратуру, суд. Можно подать жалобу в суд и попробовать получить решение суда об обязании детского сада принять Вашего ребенка, тогда не выполнить это решение дирекция не сможет. Однако получить данное решение будет проблематично, так как они будут приводить примеры и документы, что не имеют возможности из за перенаселения д/с и т.д. и т.п. Сложно и будет зависеть от подготовленности юриста, представляющего Ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте!

Если нет льгот, то только в порядке общей очереди.

    Внеочередное право поступления в ДОУ имеют:Дети, которые остались без родителей, дети которые были усыновлены, взяты под опеку или в приемную семью, дети-сироты.
    Дети, родители которых являются сиротами или лицами оставшихся без попечения родителей.Дети, родители которых подвергались воздействию радиации по причине катастрофы на Чернобыльской АЭС. 
    Дети, родители которых работают судьями.
    Дети, родители которых являются неблагополучными (из неблагополучных семей) или которые состоят в комиссии на учете по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    Дети имеющие первоочередное право:

    Дети, родители которых имеют многодетную семью.

    Дети, родители которых военнослужащие. Либо родители проходят военную службу по контракту, либо по призыву.

    Дети, родители которых являются сотрудниками полиции.

    Дети, родители которых служили в полиции и в результате служебной деятельности умерли (погибли), или же, если после увольнения со службы в течение года получивших в период их служебной деятельности травму (ранение, контузии, заболевание) умерли, а также дети, родители которых в результате служебной деятельности получили телесные повреждения и по этой причине прохождение дальнейшей службы для них исключается. 

    Дети, родитель (родители) которых являются инвалидами или дети-инвалиды.

Этот перечень может меняться в зависимости от субъекта Российской Федерации.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Котельники

спасибо за ответ.

Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Цена от 1000 рублей (стоимость прошу отвучить, 1000 руб, это пишу для галочки)
Добрый день. Проверить коммерческую недвижимость перед покупкой (Юридическая чистота, риски, история) площадь - 140 метров кв. расположение в г. Москве. По факту проверки, нужен отчёт от профиссионального юриста с высшим юридическим образованием. Пакет документов на помещение, предоставлю в личные сообшения, после общения. Цена от 1000 рублей (стоимость прошу отвучить, 1000 руб, это пишу для галочки)
, вопрос №4050420, Артём, г. Москва
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
Гражданство
Могу ли я пойти работать в полицию?
Могу ли я пойти работать в полицию? 27 лет , дочке 2 года, судимостей нет, работала логопедом в садике. Образование бакалавриат, магистратура педагогическое. Родственников за границей нет. В 24 года уезжала в Польшу на 8 месяцев на заработки. Гражданство РФ.
, вопрос №4049512, Екатерина Нилова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж с 14 года служит в Армии днр. Не судим. Образование бакалавр . В мая того года подписал контракт на год . 23 февраля этого года получил ранение. ( осколочное ) Лечился в мед роте части. Ожидал операции по удалению осколков + операция травмы колено . 10 марта его забрали с мед роты и увезли в неизвестном направлении. Позже выяснилось что везут на штурм. Мужу удалось уйти в соч. Как быть дальше? Явно видно чего хотят его командиры. Не могу обратиться к властям у нас в городе. Так как они бездействуют .
, вопрос №4049344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014