Я хочу перевестись в другую часть но командиры говорят нельзя переводы запрещены как быть я доброволец контрактник

Я хочу перевестись в другую часть но командиры говорят нельзя переводы запрещены как быть я доброволец контрактник.

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если Вы стали военнослужащим по контракту, то должны понимать — действующие правила предполагают возможность перевода военнослужащего на равную должность без его согласия по решению командования. Сам военнослужащий не может решать эти вопросы — он может только подать соответствующий рапорт, а решать будет командир части.

Всего доброго!