Можно ли подать иск о необоснованном обогащении при отсутствии переписки с получателем средств?
Переводил два перевода по 50 тысяч в марте и в мае. По итогу оказалось что человек меня полностью обманул и ничего совсем не сделал. Переписки все удалил у обоих. Получал на реальную карту своего друга. Хочу подать в суд на необоснованное обогащение. Но не каких переписок вообще нет.
На что указывать
На то что меня обманули через интернет и скинули эту карту для оплаты?
Или на ошибочный платёж 2 раза, случайно я перевел?
или еще на что-то конкретное?
В суде Вам также необходимо будет предъявить доказательства или расписку или договор займа или как минимум переписку. Т.е. указанный перевод должен быть долговыми обязательствами и Вам это нужно будет доказывать в суде, одних слов для судьи будет не достаточно.