Скажите, пожалуйста, может ли группа продлённого дня осуществляться в государственной школе неофициально
Скажите, пожалуйста, может ли группа продлённого дня осуществляться в государственной школе неофициально, то есть без соответствующей документации: без договоров между родителями/опекунами и учителем гпд и без внутришкольного положения о проведении гпд?
, Диана, г. Москва
Полина Пинаева
Здравствуйте! ГПД не может осуществляться неофициально, без документации. Отсутствие договоров и положений о проведении ГПД нарушает законодательство и права участников образовательного процесса. Родители имеют право требовать от школы соблюдения всех установленных норм и прозрачности в организации таких услуг.
Здравствуйте. Спасибо большое!