Могу ли я получить компенсацию за моральный и физический ущерб?

Здравствуйте! Я потерпевшая в ДТП. Водитель, с которым я ехала, виноват в столкновении с другой машиной. Я зафиксировала ушибы (не значительные) в мед.учреждении, обратилась в ГАИ. Могу ли я получить компенсацию за моральный и физический ущерб? Сотрудники ГИБДД жмут плечами и говорят, что не знают, куда мне обратиться

  • IMG_2612
    .jpeg
, Елена, г. Нефтеюганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У виновника есть полис ОСАГО?

Его уже привлекли к ответственности (то есть уже есть постановление, в котором ему назначено наказание)?