Как узнать место работы бывшей супруги и источники обеспечения ребенка?

Как узнать где работает бывшая супруга, находящаяся с ребенком? И на что она обеспечивает ребенка?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Оба родителя должны содержать своего ребенка.

По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну)

Но получатель алиментов не обязан по закону отчитываться перед плательщиком алиментов как он тратит алименты, при условии что алименты тратятся на ребенка. Тем более второй родитель не обязан отчитываться о том, где он работает. Но вы если есть сомнения об использовании алиментов можете добиться, чтобы часть алиментов перечислялись на счет ребенка.

ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.