Как переоформить квартиру на себя, за которую сам платил

Добрый день. Мужчина купил своей молодой подруге квартиру несколько лет назад. По-видимому, на ее имя, надеясь на будущие отношения. Случился разрыв. Как мужчине "забрать" квартиру, если документы она не отдает? С чего начать?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Документы ему не помогут, так как квартира оформлена на подругу. Поэтому мужчине необходимо убедить подругу добровольно подарить ему квартиру, если она отказывается переоформлять квартиру на него, то мужчине придётся оспаривать сделку купли-продажи в суде, на основании того, что он являлся плательщиком по договору. Перспективы дела оценивать на данном этапе сложно. Как правило в таких исках отказывают.