Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Что нужно для объявления организации банкротом

Организация не платит поставщикам задолженность более 3 х месяцев ,общая сумма долгов 1 млн 150 тысяч, также налоги и электричество. Деятельность розничная торговля в киосках. Какие документы нужны и каков вообще процесс?

09 Апреля 2014, 12:05, вопрос №421588 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шамиль Аскаров

    Здравствуйте Татьяна!  Для банкротства нужны документы юридического лица, бухгалтерский баланс за всё время деятельности, договоры поставки заключённые с поставщиками.  Процесс состоит из нескольких этапов: 

    1. Временное управление;

    2. Административное управление;

    3. Конкурсное производство;

    Но можно и в упрощённом порядке и тогда будет только конкурсное производство.

    Для более подробной информации обращайтесь по телефону: 8-908-66-29-458

    С уважением Юрист компании «Иркутский Потребительский Контроль»

    09 Апреля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Александр

    Добрый день! Порядок банкротства следующий сначала наблюдение а потом конкурсное производство. или упрощенный порядок сначала добровольная ликвидация потом заявление о банкротстве. список документов указан в законе о банкротстве, а вообще — вы не с того начинаете.

    первое что нужно сделать это найти арбитражного управляющего и с ним обо всем договариваться и консультироваться.

    09 Апреля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats