Здравствуйте!
Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную процедуру подключения и, тем более, оплату за технологическое присоединение.
При продажи участка к вам перейдет право на подключение. Подключившись однажды к электрической сети по определенным техническими условиями параметрам, мрск не вправе будут требовать повторно выполнить эту процедуру и заплатить за неё.
Исключением являются только те случаи, при которых, необходимо увеличить максимальную мощность, изменить категорию надежности, точки присоединения к внешней электрической сети и осуществить изменение схемы внешнего электроснабжение, в связи с изменениями в производственной деятельности потребителя.
Согласно части 1 статьи 26 Федеральным законом от 26.03.2006 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике».
1. Технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, в том числе объектов микрогенерации, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также — технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41502/92a43bd83245832566eae50e27dd8634813c6cf9/
По сути, однократность технологического присоединения к электрическим сетям означает, что, плата за технологическое присоединение взимается однократно.
Вам нужно обратиться в МРСК, и подтвердить переход ваших прав на подключение.