Могут ли забрать в армию без документов?

Моего брата хотят забрать в армию, а он недавно как раз сдал паспорт (чтобы поменять). В паспортном столе они сделали запрос на подтверждение гражданства( хотя в России живем уже 10 лет) и сказали,что ждать месяц или больше. А его в военкомат вызвали,на какое-то число назначили контрольную явку,законно ли это? могут ли его забрать в армию без документов?

, Анастасия, г. Омск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Конечно могут. Или вы думаете, что военкомат будет ждать пока ваш брат получит паспорт?

Анастасия
Клиент, г. Омск

Дело не в паспорте, а в НЕПОДТВЕРЖДЕННОМ гражданстве!

Т.е. до сдачи паспорта на замену он был гражданином РФ, а сейчас перестал им быть? Вы не уверены в том, что он является гражданином РФ? Поясните вашу логику.