8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать дольщика/лишить права доли?

Добрый день! Ситуация такая:

-Есть многоквартирный дом на две квартиры, в одной из которых семь дольщиков (мать отец несовершеннолетний сын, совершеннолетние сын и дочь и два внука 4 и 5 лет). Отец пьет,за услуги не платит,ребенка (уже 14 лет) не содержит (даже не знает в каком он классе), ни где не работает. На момент приватизации квартиры отец не стал писать отказ - за оформление не платил,но соответственно он дольщик 1/7. Доли в квартире не выделены. Отец пьет дебоширит по ночам смотрит телевизор, ходит в доме в уличной одежде и обуви в ней же спит,постоянно курит в доме, все попытки договориться с ним о курении вне дома (тем более,что есть двор) или уменьшить звук телевизора приводят к агрессии. Подскажите что делать в такой ситуации? Можно ли выписать или лишить права доли? Несколько раз вызывали полицию. Ранее он сжег гараж, чуть не сжег дом из-за курения и из-за того,что грел металлические предметы в микроволновке и т.п. Уже не знаем как жить, дома страшно находится, растут маленькие детки. Что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ситуация непростая. Он собственник, поэтому выселить его достаточно сложно, однако не невозможно. Первым делом необходимо собрать доказательную базу (это Ваши обращения в полицию, свидетельские показания, документы, подтверждающие неоплату за жилье и к.у. и т.п. После того как соберете необходимые доказательства — обращайтесь в суд с иском о выселении по основаниям систематических и грубых нарушений правил проживания в многоквартирном доме. Шансы на удовлетворение такого иска увеличатся, если Вы сможете предоставить хулигану иное жилое помещение для его проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2014