Как я, должна оповестить работадателя, что я, ухожу

Здравствуйте! Работаю в организации по трудовому договору, без трудовой книжки....Налоги вычетают, получаю минимальную оплату. Хочу уволиться, договор мне не дали на руки, хотя , просила не раз...з/п платят, но, нет определённой даты. Как я, должна оповестить работадателя, что я, ухожу!?

, Галина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Галина!

Если с вами заключен трудовой договор, то должна быть внесена запись в бумажную трудовую книжку, либо в электронную трудовую книжку.

В трудовом договоре должно быть четко указано, в какие даты вы получаете аванс и зарплату.

Уволиться вы имеете право, предупредив письменно работодателя за 2 недели.

Если имеются нарушения со стороны работодателя, я бы вам рекомендовала обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.