Снимали квартиру с друзьями за 37000р в месяц +37000р депозит, но так получилось что при съезде сломалась крышка от

добрый вечер. снимали квартиру с друзьями за 37000р в месяц +37000р депозит, но так получилось что при съезде сломалась крышка от раковины и арендодатель при приемке квартиры, весь депозит забрал в качестве штрафа якобы за курение в квартире, попросил 20000р дополнительно на клининг квартиры, хотя спокойно можно было взять из депозита. И в данный момент отправляет нам досудебную претензию где указывает что раковина ремонту не подлежит, хотя данную крышку я видел в интернет магазинах не более чем за 4000р

  • IMG_0447
    .jpeg
  • IMG_9331
    .jpeg
  • IMG_0231
    .png
  • IMG_0230
    .png
, Кирилл, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Кирилл!

Арендодатель обязан доказать ущерб, который вы ему причинили, поэтому требуйте у него чеки за новую крышку от раковины, а потом уже оплатите.

Что касается штрафов за курение, если этого не было, то взыскивайте деньги с арендодателя в судебном порядке.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.