Что в этом случае считать туристическими услугами?

Добрый день, может ли ИП на патенте (экскурсионные туристические услуги) организовывать 1-2-х дневные туристические поездки?

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента
ИП зарегистрирован в Калужской области и патент также в Калужской области. На какие правовые акты можно ссылаться при осуществлении туристической деятельности по организации турпоездок. Имеет ли ИП право называть себя в документах, например, в договоре об оказании услуг, туроператоров, и если нет, то как ИП следует себя именовать?

Добрый вечер. Индивидуальный предприниматель (ИП), применяющий патентную систему налогообложения и оказывающий экскурсионные туристические услуги, вправе организовывать 1-2-дневные туристические поездки, если это входит в перечень видов деятельности, допустимых для патента в вашем регионе.

Туристические услуги в этом контексте включают:
1. Организацию и проведение экскурсий.
2. Предоставление транспортных средств для поездок.
3. Организацию питания и проживания, если это необходимо для проведения экскурсии.
4. Сопровождение экскурсоводом или гидом.
5. Обеспечение страхования туристов на время поездки.

Важно убедиться, что все эти услуги соответствуют требованиям законодательства о туристической деятельности и безопасности пассажиров. Также необходимо удостовериться, что все аспекты вашей деятельности покрываются условиями патентной системы в вашем регионе.

Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день, Разрешите задать уточнение к моем вопросу. ИП зарегистрирован в Калужской области и патент также в Калужской области. На какие правовые акты я могу ссылаться, осуществляя деятельность по организации турпоездок? Могу ля я называть себя туроператором? Если нет, то как, например в договорах об оказании услуг, я должна называть ИП — исполнитель, турагент или как то ещё?