Здравствуйте, могу ли я открыть магазин в гараже, частного дома все в собстенности, я являюсь ИП
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте!
Законодательно прямого запрета нет. Но вы должны понимать, что в любой момент в отношении торговой точки может быть проверка контролирующими органами и вы должны быть к этому готовы. Еще один вопрос который вы должны понимать соответствует ли разрешенное использование земельного участка и помещения где вы собираетесь организовать магазин под эту деятельность. А в целом запрета и ограничений или запрета нет. Продумайте все хорошо, соберите все необходимые документы и спокойно открывайте магазин.