Можно ли требовать возврат оплаты за некачественный ремонт холодильника?

По договору мастер ремонтировал холодильник. Оплата 10 тыс. Холодильник не работает. Много раз приезжал делал какую - то замену деталей, но результата нет. У меня портятся продукты по жаре. Это эпопея идет 3 неделю. Могу я требовать возврат оплаты, раз услуга невыполнена.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в вашей ситуации вы можете требовать возврат оплаты за услуги, если холодильник по-прежнему не работает и мастер не смог исправить проблему после нескольких попыток. У вас есть право требовать выполнения условий договора, а также возврата средств в случае неисполнения обязательств со стороны исполнителя.

Вот некоторые шаги, которые вы можете предпринять:

1. Составьте письменное обращение: Укажите в нем все детали (даты, что было сделано, какие проблемы сохраняются), и документально подтвердите все обращение к мастеру.

2. Проверьте условия договора: Обратите внимание на пункты, касающиеся гарантии на выполненные работы и порядок возврата средств.

3. Обратитесь к мастеру: Сообщите ему о своих намерениях и предложите решить вопрос миром (например, возврат денег или повторный ремонт).

4. Если не удастся договориться: Обратитесь в суд. У вас могут быть основание для подачи иска, если услуга оказана ненадлежащим образом.

5. Соберите доказательства: Сделайте фотографии хранившихся продуктов, сохранившихся чеков, сообщений с мастером и т.д., если дело дойдет до судебного разбирательства.

Важно действовать внимательно и фиксировать все этапы. Удачи вам в разрешении этой ситуации!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я могу требовать полную сумму оплаты?

Проверьте условия договора. Обратите внимание на пункты, касающиеся гарантии на выполненные работы и порядок возврата средств.