С нашей стороны были ли какие либо правонарушения?
Добрый день, мы с товарищами отдыхали на улице недалеко от магазина и пьяный мужчина крепкого телосложения начал осуществлять агрессию по отношению к нам, несмотря на то что мы не шумели , не слушали музыку и на тот момент даже не разговаривали. После небольшого словесного спора он снял свою курту и под угрозой избиения направился к нам. Я достал страйкбольный пистолет , но не направляя его на человека предупредил что открою огонь ( чего я в последствии не сделал). Затем мы быстро ушли с территории, но мужчина вслед угрожал нам потенциальной расправой. С нашей стороны были ли какие либо правонарушения?
Никита!
Если ваши разбирательства не привлекли внимание окружающих и не побеспокоили их, то беспокоиться вам, на мой взгляд, не о чем — правонарушений вы не совершали и к ответственности вас привлечь не должны, тем более, что события зафиксированы не были.
Всего доброго!
Здравствуйте. Если всё было именно так, и вы предупредили его, что планируете обороняться, то наверное нет. Могут «докопаться» по признакам ст. 119 УК, но состава не усматривается, как вы пишете, вы же требовали, что-бы он не подходил. Надо будет просто дать внятные пояснения по ситуации, если полиция будет спрашивать.