Правомерны ли требования органов опеки при продаже квартиры с материнским капиталом?
Решили продать квартиру в которой задействован материнский капитал, выделили доли детям в доме, а органы опеки обязали положить деньги от продажи на счета детям, правоверны ли действия опеки?
Действия правомерны, если условия продажи квартиры прописаны в разрешении органа опеки. Если в документе указано, что нужно наделить детей долями, то вносить деньги на счет не требуется