Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно быстрее оградиться

как можно защитить себя от агрессии в виде насилия и оскорблений исходящих от человека, живущего с тобой в одной квартире? по каким статьям какого права можно подать на заведение дела в прокуратуре?

09 Апреля 2014, 07:43, вопрос №421292 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Основываться можете на статьях Уголовного Кодекса, а именно Раздела VII. «Преступления против личности», который включает в себя:

    Глава 16. Преступления против жизни и здоровья

    Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности

    Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

    Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина

    Глава 20. Преступления против семьи и несовершеннолетних

    Для более точного ответа необходимо понимать какого плана насилие осуществляется и кем осуществляется

    09 Апреля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats